首页
机构概况
机构职能
领导简历与分工
内设科室
直属单位
民政动态
通知公告
县市信息
民政要闻
工作交流
民政图库
政策法规
政策解读
政策法规
信息公开
办事指南
行政执法公示
双随机
政务公开
监管清单
行政权力清单
其它
网上互动
网上咨询
局长信箱
非法社会组织
文件下载
通知公告
MORE
betvip365.com关于新建居民区祥润家园等命名...
betvip365.com关于印发《2018年防范社会...
关于开展全市性社会团体设立“小金库”等违...
邢台市退役军人管理服务中心选调工作人员公...
关于征求市区部分道路更名意见的公告
关于公开选定招标代理机构的公示
河北省人民政府办公厅关于2017年第四季...
关于2018年度社会工作者职业水平考试报...
betvip365.com收费信息公开表
betvip365.com关于做好全市性民办非企业单位...
当前位置
首页
陈昌凯
留言主题:
离婚证补办手续
详细内容:
我想咨询一下,我对象她离过婚,离婚证丢失了。重新补办离婚证需要她前夫一块去民政局吗?前一段时间我对象去了一趟民政局,民政局要求双方都到场才给补办,我感觉这样要求有点不合理。
回复意见:
您好,请咨询市局社会福利科2136810.
回复时间:
2018-07-05 15:01:48
来邮时间:
18-07-04
[返回]